Gruppen und Kreise

Kirchengemeinde heißt auch Ort für Begegnungen und Erlebnisse, für Kreativität und Austausch. Deshalb gibt es eine Vielzahl von Gruppen und Kreisen, die sich regelmäßig treffen um gemeinsam die Bibel zu lesen, zu beten, zu werkeln oder anderen Freude zu bringen. Nähere Informationen finden Sie hier auf unserer Website oder in unserem Gemeindeblatt "Kirchturm".

 KontaktTelefon
HausgesprächskreisEhepaar Pfund546689
FrauenhauskreisEvi Zapf5441438
Gesprächscafé für TrauerndeSiglinde Brunner9954112
Geburtstagsbesuchsdienst Ulrich Bauer-Marks95051410
AK FriedenGerda Melzl5460829
Diakonischer HelferkreisKarin Kratzer9954155
Neuzugezogenen BesuchsdienstSieglinde Klemm5819234